Как выписать бывшего супруга из квартиры после развода и его длительного отсутствия

• г. Москва

После развода в квартире зарегистрирован мой бывший супруг (квартира по дог. соц. найма - я ответственный квартиросъемщик). На данный момент он в квартире не появлялся более 3 лет и уже повторно женился и живет сейчас у новой жены. Подскажите пожалуйста в данной ситуации я могу его выписать по суду?

Ответы на вопрос (3):

Да. можете, но необходимы доказательства

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Здравствуйте. Да, можете. Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по подобным делам имеется