Мой отец инвалид 3 группы чернобылец с годами ему стало хуже. Можно ли переоформить на 2 группу?

• г. Тараз

Мой отец инвалид 3 группы чернобылец с годами ему стало хуже. Можноли переоформить на 2 группу?

Ответы на вопрос (1):

Получение инвалидности гражданами Республики Казахстан осуществляется в соответствии с Правилами проведения медико-социальной экспертизы, которые были утверждены 20 июля 2005 года постановлением Правительства № 750. С этим вопросом Вашему отцу необходимо обратиться в медицинскую организацию и пройти соответствующие диагностические мероприятия.