Переселение из аварийного жилья - возможность получения отдельной квартиры при наличии несовершеннолетних и составе семьи

• г. Астрахань

Имеется вопросик по переселению из аварийного жилья. Наш дом в 2013 году был признан аварийным. В 1.12.2014 было запланированно переселение людей в новое жильё. Но в момент переселения нам сказали что будут переселять с подселением, они в учёт не брали что в квартире прописаны 6 человек из них 2 несовершенно летних, без права получения нового жилья, имеют ли они на это право? Можно ли расчитывать на отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Количество зарегистрированных в жилом помещении значения не имеет. Гражданам, чье жилье признано аварийным, представляется равнозначное по площади ранее занимаемому жилое помещение (если речь идет о муниципальном жилье).

В случае, если жилье находится в вашей собственности, то вам должны предоставить равноценное жилье.

В любом случае, новое жилье не должно ухудшать ваши жилищные условия по площади и цене. В связи с этим, подселение допускается только при расселении коммунальных квартир.