Возможность физического лица требовать от страховой компании выплату долга по страховому случаю при наличии договора цессии

• г. Москва

ООО хочет продать по договору цессии долг по страховому случаю физическому лицу. Может ли физическое лицо в суде требовать от страховой компании сумму долга, %, а 50 % от сумму долга по ФЗоЗПП, если ООО уже обращалось в страховую компанию за выплатой страховой суммы? Уместен ли здесь договор цессии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет физ лицу это не возможно. Обращайтесь, есть решение.