Судебное разбирательство - Как взыскать компенсацию за ущерб от виновника ДТП без ОСАГО через суд?

• г. Нягань

На стоянке ударили машину, данное авто не застраховано по ОСАГО, т.к. не используется, виновник вину не отрицает, был составлен европротокол, но страховая виновника отказала потерпевшему так как у него нет ОСАГО, независимая оценка есть, письменный ответ страховой есть, понятно что теперь необходимо решать через суд только взыскивать с виновника или со страховой?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать с виновника ДТП на основании ст. 1064 ГК РФ