Вопросы о сокращении и выплате пособия при увольнении после одного месяца работы

• г. Вязьма

Работаю в компании один месяц. Сегодня начальник сообщил, что меня сокращают. Подскажите пожалуйста, на сколько я знаю, о сокращении должны сообщить за 2 месяца. И обязаны ли мне выплатить какое-либо пособие? Или мне ничего не должны, так как я работаю всего один месяц. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если вы не на испытательном сроке, на вас распространяются общие правила увольнения по сокращению. Предупреждение за 2 месяца, компенсации. ст 178-180 ТК РФ

Да, Вы все правильно понимаете. Не пишите по собственному желанию.