Что делать, если забыла забрать расписку о возврате долга и теперь должник через суд требует деньги с процентами?

• г. Майкоп

Два года назад я взяла 80 тыс. руб. в долг под проценты. Расписку у нотариуса не заверяли. Спустя несколько месяцев я полностью вернула долг вместе с процентами, а расписку забрать забыла. Теперь этот человек через суд требует с меня деньги в месте с процентами, что накопились за два года. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

В суде доказывайте возврат денег, пишите возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ)

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Пишите заявление в полицию по ФАКТУ мошенничества.

Если есть свидетели - представьте.

УДАЧИ ВАМ