Как влияет испорченная кредитная история мужа на выдачу ипотеки и как быть?\nВозможно ли снятие запрета о выезде за границу при наличии долга?\nС чего начать выплачивать долг и как это может повлиять на решение

• г. Киров

Мой муж имеет долг за кредит 550 тыс руб. Есть судебный приказ. Этот долг у него был еще до брака. Сейчас нужна ипотека. Моего дохода хватит для ее оформления, тем более что долгов у меня нет. Но муж автоматически становится поручителем, а с такой его кредитной историей боюсь что не дадут и мне.

1.Действительно ли испорченная история мужа повлияет на выдачу ипотеки мне? Как быть?

2.Есть шанс что с него снимут запрет о выезде за границу?

3.С чего начать выплачивать долг? И если его начать выплачивать маленькими суммами, повлияет ли это на решение банка и снятие запрета на выезд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

М-да... Самое лучшее, что можно сделать - это развестись.

Маленькими суммами платить бесполезно. Не снимут запрет.

ипотеку могут и без поручителя дать