Проблема с питомцем - что делать, если заводчик не соблюдает условия договора

• г. Санкт-Петербург

Я купила породистую кошку в известном питомнике без права на разведение. В договоре купли-продажи указано, что кошка становится моей собственностью только после полной оплаты. Оплату я произвела, но заводчица пометки в договоре об этом не сделала. Мало этого, кошка оказалась беременной в следствие внеплановой вязки в питомнике. Заводчица принуждает признать договор ничтожным и составить доп. соглашение с новыми условиями, в которых получает права на помет. Если не соглашусь-грозится подать в суд, что я незаконно удерживаю её кошку и имущество (она для котят принесла в пользование манеж). Сделка купли-продажи была оформлена договором передачи права собственности на племенное животное. Заводчик гарантировал, что вместе с кошкой мне будут переданы её документы. Родословную мне так и не отдали, мотивируя это тем, что отдадут после стерилизации животного. Вет.паспорт оказался с липовыми прививками. Кошка, согласно договору, передается без отсутствия права на разведение, но передана мне уже была беременной. Я договор не нарушала. Расписки о получении ден. средств заводчица мне не предоставила, хотя деньги получила все в соответствии с договором. Сейчас утверждает, что кошка стоит дороже. Хочет подать в суд на меня что я удерживаю её имущество и кошку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а как был сформулирован пункт по оплате животного? оплата наличными и подтверждается распиской продавца?

Здравствуйте!Пункт договора об оплате гласит: Кошка становится собственностью (имуществом) Владельца только после полной оплаты за кошку, стоимость которой составляет столько-то тысяч рублей( на основании ст.137 УК РФ). Оплата должна быть произведена до 31.12.14. И все.