Мать, лишенная родительских прав, не может поместить ребенка в приют без надлежащего представителя - как решить проблему социальной защиты и опеки?

• г. Волгоград

Мать лишена родительских прав, но решение суда не вступило в законную силу и она обжаловала это решение в кассации. По заявлению матери социальная защита населения поместила ребенка на социальную койку в детскую поликлинику. В настоящее время мать уехала на заработки в Москву. Ребенок прошел медицинское обследование и детская больница требует забрать ребенка. Мать написала простую письменную доверенность на сотрудников социальной защиты о помещении ее в приют. Однако в настоящий момент соц. защита требует, чтобы опека была законным представителем и сопровождала девочку в приют. Опека же ссылается на то, что девочка еще является родительским ребенком, так как решение не вступило в законную силу и быть законными представителями не может, так как считает, что это будет превышение должностных полномочий. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

соц защита вообще правильно требует