Как решить проблему с двойным залогом и списать кредит после неудачной продажи автомобиля

• г. Саратов

Компаньон по бизнесу решил заложить свой Лексус в банк оформленный на бухгалтера. Заемщиком была бухгалтер. Меня попросили быть поручителем. Так как лексус стоил 1200 000, а сумма кредита 800 000 я не переживал. После неуплат и судов машину арестовали и банк выставил ее на продажу, но продать не удалось. Оказалось что компаньон параллельно сделал левый залог этого авто датой раньше в сбербанке за откат с управляющим. Оказался двойной залог. Сбербанк суд выиграл у нашего банка и после реализации авто деньги ушли ему. На меня исполнительный лист на 650 000 рублей. На компаньона были заведены уголовные дела по мошенничеству, но были закрыты в связи со смертью. Помогите как мне списать этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

У вас поручительство также должно прекратиться в связи со смертью заемщика.

Списать долги может только сам банк, в случае признания ссуды нереальной ко взысканию. Для того,чтобы помочь,нужно смотреть документы

Здравствуйте, а кто действовал в интересах залогодателя, ваш компаньон, или сам бухгалтер?