Знакомый подал заявление о краже после неудачной сделки с наркоторговцем - что ожидает его в дальнейшем?

• г. Москва

Знакомый хотел приобрести 110 гр гашиша но когда он приехал и встретился с продавцом он кинул его на деньги тем самым он вызвал полицию и написал заявление о краже 29000 р по факту никаких наркотиков не было только на словах. На следующий день полиция нашла торговца и он сказал то, что он хотел приобрести 110 гр потом знакомый связался с отцом продавца и он сказал то, что может быть заведенно уголовное дело по попытке приобретения особо крупного размера но опять же повторюсь наркотики были только на словах что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Может и ничего не быть. Смотря как убедительны будут доказательства защиты. Обратитесь к адвокату, чтобы не гадать, а конкретно определиться с линией защиты.

История запутанная, обвинения достаточно серьезные. Советую Вам как можно скорее обратиться очно к адвокату, чтобы выстроить грамотную позицию по делу.