Как получить российский паспорт гражданам Украины, проживавшим ранее на территории РСФСР (родившимся в Краснодарском крае)?

• г. Казань

На основании каких законов можно получить российский паспорт гражданам Украины, проживавшим раньше на территории РСФСР (родившимся в Краснодарском крае).

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании статьи 14 ФЗ "О гражданстве". Но сперва нужно оформить РВП без учета квоты (статья 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" № 115), через год - вид на жительство

Спросить
Пожаловаться

Какими НПА регулировалось гражданство детей, родившихся на территории РСФСР в 1936-37 гг.? Когда появилось свидетельство о рождении, которое выдавалось деятм, родившимся на территории РСФСР в 1936-37 гг.?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Родилась в 1984 году на территории рфср кировская область. В 1989 г переехали на украину. Имею паспорт украины. Родители - отец гражданин россии мать-украина. Как получить паспорт РФ.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2014 N 1118 "О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке" ВФМС утверждают что данное постановление не действует. Так ли это?

Постановление Правительства РФ от 29.10.2014 N 1118 "О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке"В ФМС утверждают что данное постановление не действительно. Так ли это?

Постановление Правительства РФ от 29.10.2014 N 1118 "О внесении изменений во Временные правила предоставления временного убежища на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации в поисках убежища, в упрощенном порядке" В ФМС Воронежа утверждают что данное постановление не действует. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом определено в Алтайском крае сумма суточных командировочных на территории края и на территории Российской Федерации? Спасибо.

Где в краснодарском крае можно продлить регистрацию авто гражданам Украины временно проживающих в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение