Как получить российский паспорт гражданам Украины, проживавшим ранее на территории РСФСР (родившимся в Краснодарском крае)?

• г. Казань

На основании каких законов можно получить российский паспорт гражданам Украины, проживавшим раньше на территории РСФСР (родившимся в Краснодарском крае).

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ

Здравствуйте! На основании статьи 14 ФЗ "О гражданстве". Но сперва нужно оформить РВП без учета квоты (статья 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" № 115), через год - вид на жительство