Скажите при какой просрочке по ипотеке банк в праве подать в суд и отобрать жилье (банк Сбербанк)

• г. Челябинск

Скажите при какой просрочке по ипотеке банк в праве подать в суд и отобрать жилье (банк Сбербанк)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В зависимости от условий договора

Спросить
Пожаловаться

Ипотека в сбербанке. На данный момент просрочка. Банк грозит подать в суд и отобрать жилье. Может ли если прописан ребенок семи лет?

У нас есть ипотека в Сбербанке которую мы исправно платим. И есть кредитная карта, тоже в Сбербанке. Договора естественно разные. По карте у нас просрочка. Сбербанк грозиться подать в суд по вопросу просрочки карты и сотрудники банка говорят что подтянут ипотеку в суде, мол заставят выплатить и ипотеку. Это ложь? Спасибою.

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Просрочка в банке "Восточный" 4 й месяц, общая сумма долга свыше 500 000 рублей. Банк грозится подать в суд. Какой исход может ждать? Отнимет ли банк ипотечную квартиру (ипотека платится исправно другому банку, просрочек не было, это единственное жилье, я созаемщик). Могу ли я на суде попросить о рассрочке? И вносить посильный для меня платеж с заработной платы?

Ипотеку платим исправно, просрочек нет. Сумма долга по ней 400 тысяч рублей. Остались с мужем без работы и не платим другому банку 2 месяца. Просрочка около 300 тысяч рублей, основной долг около 3 миллионов.

3 детей по закону являются собственниками, так как мы направили материнский капитал в частичное погашение по ипотеке.

Банк, в котором у нас просрочки грозится по суду отобрать квартиру (якобы выкупит у банка наш долг по ипотеке). Возможно ли это?

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ипотека в Сбербанке. Просрочка на 3 недели. Банк отправил сообщения о расторжении кредитного договора, о процентах... Понятно буду платить за пени. За 3 недели просрочки банк может расторгнуть договор, и отобрать квартиру.

У меня в одном банке три кредита ипотека, потребительский, кредитная карта по потребительскому и по карте есть просрочки по ипотеки вношу все вовремя но банк распределяет средства по всем счетам а потом звонят и говорят что у меня просрочка по ипотеки и могут отобрать имущество имеют ли они право? Спасибо.

Имею просрочки в банках - Лето банк, кредитки Русский стандарт, СБЕРБАНК год назад была просрочка по кредитке. Хочу очистить кредитную историю, так как планирую ипотеку в Сбербанке. Работаю сама также в Сбербанке. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение