Имеющиеся долги за квартплату в случае аренды жилья - последствия для владельца и родственника

• г. Грязовец

В кватрире пролписаны два человека владелец и родственник имеется долг за квартплату в случае отёма жилья что произойдет с владельцем и родственником.

Ответы на вопрос (4):

Никто единственное жилье за долги не отнимет, если оно не в залоге у банка

Спросить
Пожаловаться

квартира муниципальная выдана детям сиротам..

Спросить
Пожаловаться

Никто данное жилье не заберет.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически возможно выселение в другое жилое помещение, по нормам общежития. Но на практике происходит редко.

Спросить
Пожаловаться

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

В муниципальной квартире прописаны два человека, за кварплату имееться долг, пришла повестка в суд о выселении, есть ли возможность договориться в суде об оплате долга в расрочку и избежать выселения, так это единственное жилье как быть?

Как мне правильно поступить ели я являюсь собственником двух квартир, в одной проживаю я а во второй родственники, кварплата начисляется мне за оба жилья, как оформить кварплату на родственников за второе жилье где они прописаны и проживают?

Собираюсь продать свою долю в квартире. Половина принадлежит постороннему человеку, две четверти принадлежат родственникам. Собираюсь продать свою долю одному из родственников (тоже владелец), и хотел узнать, нужно ли в этом случае брать согласие на продажу остальных, и если да, то достаточно ли будет письменного согласия других владельцев для продажи этому владельцу?

В квартире прописаны 4 человека в течении 1.5 лет в ней никто не проживал имеется задолженность по кварплате, что необходимо для того чтобы произвели перерасчет за кварплату.

У меня есть одна очень интересующая ситуация.

Человек прописан в квартире, но не является владельцем, просто штамп в паспорте о месте регистрации, у этого человека имеется огромный долг перед банком, владелец той самой квартиры хочет делать ремонт и меня интересует вопрос могут ли в случае чего приставы забрать мебель и всё прочее в качестве погашения долга, если человек там просто прописан?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник приватизированного жилья выписать из квартиры родственников умершей супруги (родственники были прописаны в квартиру после смерти супруги). Доля в приватизации умершей супруги оформлена на теперешнего собственника жилья до момента прописки бывших родственников. Причина выписки бывших родственников (семья состоит из 4-х человек, в т.ч. двое несовершеннолетних детей) вызвана систематическим отказом платить квартплату.

В квартире прописаны 2 человека, в приватизации участвовало 5 человек. Что нужно сделать что бы стать единственным владельцем квартиры? (по обоюдному согласию всех конечно). Все 5 человек родственники.

Разделение квартплаты в приватизированной квартире.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. По-факту проживают двое и с другими двумя нет связи. Платить всю коммуналку начисляемую на 4 человек непосильно. Как можно законно оформить, чтоб каждый платил за себя?

И имеется долг за квартплату, возможно его так же поделить на всех прописанных? Куда обращаться и с какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение