Как гражданскому мужу гражданина Беларуси получить гражданство РФ? Возможно ли получение вид на жительство при прописке на свою жилплощадь?

• г. Москва

У меня гражданский муж гражданин Беларусии. Как ему получить гражданство Р.Ф.?И если я пропишу его на свою жилплощадь, можно ему получить хотябы вид на жительство. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Женитесь официально, тогда он сможет получить разрешение на временное проживание, через полтора года - вид на жительство, а через три - гражданство. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в уфмс. Получить гражданство по программе бывших соотечественников. Кроме того если распишитесь, то основания будут железобетонные

Спросить
Пожаловаться

Без оформления брака-на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Живу в закрытом городе гражданский муж в другом городе, если я его пропишу на свою жилплощадь, можно ли не расписываться, а так получить пропуск или регистрация брака неободимость?

Как можно получить узбекский паспорт нового образца если старый паспорт просрочен у меня вид на жительство беларуси, чтобы получить гражданство Беларуси мне надо получить новый паспорт. Спасибо.

В Овире нам сказали, что нужно оформить вид на жительство, а потом гражданство РФ, у меня вопрос: после получения вида на жительство и гражданства РФ пропишут ли его на мою жилплощадь если я проживаю в коммунальной квартире 18,8 кв.м моя комната вместе с мамой?

Для получения гражданства нужно выписаться с Крыма на ПМЖ в Россию, но получив гражданство РФ его ведь могут не прописать, что делать в такой ситуации?

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Я гражданин Беларуси и хочу получить российское гражданство как можно быстрее, живу с гражданской женой, она москвичка, если мы распишемся, то упростит ли это получение гражданства РФ? Спасибо.

Я гражданка Беларуси, гражданский муж - гражданин России. Собираюсь уходить в декрет, рожать буду в Беларуси. Как новорожденному оформить гражданство России? И где нужно получать свидетельство о рождении (в России по справке из роддома или в Беларуси)? Если у ребенка будет гражданство Беларуси, можно ли его прописать с отцом в России (в Санкт-Петербурге), чтобы получить полис ОМС и бесплатное мед. обслуживание? Спасибо.

Как получить гражданство РФ гражданам Беларуси имея вид на жительство, но не имея близких родственников с гражданством РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У парня, гражданина Беларуси, просрочен 6 месяцев паспорт. Т.е. в 25 лет не заменен. Живет в в России. Вида на жительства нет, работает не официально. Можно ли получить вид на жительство в России при такой ситуации или отказаться от гражданства Беларусии, взяв гражданство России? Как и куда обратиться по этому поводу.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Я гражданка Беларуси с ВИЧ статусом, замужем за гражданина России. Как я могу получить вид на жительство, а затем и гражданство рф.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение