Информация о недостоверной просрочке платежа - возможность подать в суд на выплату морального вреда со стороны банка

• г. Николаевск

Банком в БКИ предоставлена информация недостоверная о просрочке ежемесячного платежа более 120 дней 2 раза. Все банки отказывают в кредите 6 банков. Можно ли подать в суд о выплате банком заёмщику морального вреда и в какой сумме.

Ответы на вопрос (1):

да. можно подать в суд. заодно и историю исправите