Информация о недостоверной просрочке платежа - возможность подать в суд на выплату морального вреда со стороны банка

• г. Николаевск

Банком в БКИ предоставлена информация недостоверная о просрочке ежемесячного платежа более 120 дней 2 раза. Все банки отказывают в кредите 6 банков. Можно ли подать в суд о выплате банком заёмщику морального вреда и в какой сумме.

Ответы на вопрос (1):

да. можно подать в суд. заодно и историю исправите

Спросить
Пожаловаться

Набрал много кредитов, а ежемесячный платеж в два раза больше зарплаты, ходил по банкам, пытался снизить платеж, тем самым увеличив срок кредита, все отказывают, платить за кредит я не отказываюсь, но платить такую сумму не могу, могу ли я расторгнуть договор с банком и подать в суд о уменьшении ежемесячного платежа? Или как выйти из такой ситуации?

Последний день оплаты очередного платежа по банковскому кредиту пришелся на 05 июля (воскресенье). Я оплатил кредит на следующий рабочий день 06 июля (понедельник) Имеет ли право банк внести по моему платежу ПРОСРОЧКУ и начислить пени. В договоре с банком прописано, что до даты платежа (05 числа) денежные средства по очередному платежу должны лежать уже на моем счете. Прав ли банк начисляя просрочку, отправляя при этом информацию в БКИ о просрочке?

Столкнулась с такой проблемой. При внесении очередного платежа по кредиту не учла сумму комиссии терминала. В результате внесенной суммы не хватило для погашения очередного платежа и образовалась просрочка в 200 руб. Банк не уведомил меня об этой просрочке и в результате я закрыла ее только в следующий платеж. Соответственно информация об этой просрочке была передана в БКИ. Могу ли я оспорить данную просрочку (т.к. я о ней не знала) и добиться от банка чтобы он исправил данные в БКИ?

Много лет назад у меня была кредитная карта одного из банков. В силу разных причин, я, в течение 3 месяцев, вносил неполные платежи, и в итоге, на 4-ый месяц банк прислал мне требование о полном погашении долга.

И в том же месяце, по телефону, банком мне была предложена рассрочка на 1 год для погашения этого полного долга, с фиксированной суммой ежемесячного платежа. Я воспользовался этой рассрочкой, и через год погасил всю сумму.

Однако, через много лет, заглянув в свою КИ, я обнаружил, что в течение всего того года за мной числилась нарастающая просрочка (более 365 дней), начиная с первого месяца, когда я начал вносить неполные платежи и заканчивая месяцем, когда я полностью рассчитался с банком.

Вопрос: внесение банком такой информации о столь длительной просрочке правомерно?

В феврале 2017 г. своевременно был продлен договор страхования залогового имущества (квартира) по ипотечному договору. В банк-залогодержатель (сбербанк России) информация о продлении не была предоставлена. В результате чего, банком, без какого либо уведомления, был наложен штраф, сумма которого была вычтена из средств перечисленных на лицевой счет для уплаты ежемесячного платежа по ипотечному кредиту, опять же без уведомления кредитодержателя. В результате о начислении штрафа кредитодержатель узнал 15 марта из СМС сообщения от банка, о частичной просрочки ежемесячного платежа, и начисления пени. Ипотечный договор - типовой типовой ипотечный договор сбербанка России, заключен в феврале 2016 г.

Можно-ли в досудебном порядке вернуть суммы штрафа, т.к. сомневаюсь в правомерности действий банка. Следует-ли немедленно погасить недостающую сумму ежемесячного платежа, изъятую банком для обеспечения наложенного штрафа? Спасибо большое!

Ежемесячный платеж по кредиту 9400, а сумма за просрочку 5 дн. 9300, может ли сумма просрочки превышать сумму ежемес. Выплаты? Как правильно считать сумму просрочки, у меня 0,5%. Можно ли сначала выплатить весь кредит а всю сумму просрочек обжаловать через суд? каковы предположительный варианты решения суда.

Нужен кредит, банки отказывают, оплачивать стараемся вовремя, просрочки не более 2 дней, нужен кредит, для погашения кредита в друмом банке, обязуемся оплачивать своевременно. В какой банк можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад я погасил ипотечный кредит ВТБ-24. При получении кредита я отказался от предоставления банком информации о кредите в бюро кредитных историй. Теперь банк отказывается принимать мое согласие на предоставление данных в бки и соответственно публиковать в бки информацию по погашенному кредиту. Есть ли способы заставить банк сделать это?

Ситуация такая, кредитуюсь в БМ, Каждый месяц, у меня просрочки по погашению ежемесячного платежа на 7-9 дней. Но при получении зарплаты гашу сумму ежемесячного платежа и начисленные банком пени. Задолжностей перед банком у меня нет. Все гашу при получении зп. Банк не дает возможности перенести дату платежа, так как я уже воспользовался этой функцией банка. Вопрос вот в чем - Если я каждый месяц пропускаю оговоренную с банком дату платежа - но приполучении зп гашу и просроченный платёж и пени... Банк считает это полным нарушением договора, я же считаю это частичным нарушением. Ведь в том или ином случае я плачу и платить не отказываюсь. Банк грозит подать на меня в суд. Но ведь это смешно... спасибо.

Перестал платить кредиты 2 м банкам (потеря работы) , просрочка более 7 месяцев. Периодически произвожу посильную оплату. Имеет ли банк право подать на меня в суд если я плачу, но не всю сумму от ежемесячного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение