Отказ нотариусов в заверении копии паспорта затрудняет выплату страховки по кредиту - как быть?

• г. Чехов

Я выплачиваю кредит в банке. Недавно получил инвалидность второй группы. Для того, чтобы страховая выплатила страховку по кредиту, от меня требуют копию паспорта заверенную нотариусом. Все нотариусы города отказывают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать их отказы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Брал два кредита в ренесанс банке, после получил инвалидность второй группы второй статьи (рассеяный склероз), первый кредит приняли на списание, т.к. в страховке написано. Что списать можно по первой, второй или смерти, а по второму кредиту отказывают, ссылаются, на то, что в страховке написано что списать можно только по первой группе инвалидности или смерти, законно ли это?

Медицинскую справку о смерти мужа забрали в загсе, для погашения кредита ее копию заверенную нотариусом требуют страховщики, копия есть но нотариус не заверяет без оригинала что делать.

Оформляли авто кредит включи страховку жизни (во время оформления кредита была 3 группа инвалидности рабочая), наступил страховой случай человек получил инвалидность второй группы! Документы все собрали два месяца назад сдали, ответа никого нет! Что можно предпринять?

Отец брал кредит в банке Ренессанс. Недавно он умер. Я обратился в банк, чтобы списать кредит по страховке, но в банке мне заявили, что никакой страховки по кредиту нет. Я помню, что страховка была оформлена, но не могу найти никаких договоров, чтобы это доказать. Как доказать наличие страховки? Что делать в такой ситуации?

В 2006 г.взял кредит в банке и оформил страховку. Не указал что гиппертоник 2 группы выплатил. В 2011 взял опять кредит в этом же банке и оформил страховку в этой же фирме и не указал про 2 группу гипертонии так как говорят кредит не дали-бы.в 2014 получил 2 группу инвалидности и мне отказали в страховом возмещении и яплатил и плачу кредит. Но 2015 на меня страховая компания подала в суд и требуют какие то деньги. Что делать? Я пенсионер инвалид.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

При заключение договора на кредит, банк застраховал меня, иначе я не получу кредит, страховку высчитал из кредита т.е кредит уменьшился на сумму страховки проценты выплачиваю по полному кредиту т.е за страховку тоже платил платил и выплатил только страховку, на данный момент банк банкрот, кому плачу я не понимаю, все реквизиты меняются, л,ч не соответствует счету в договоре, как мне поступить и что предпринять. Вернуть страховые взносы и пересчитать весь кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

У умершей матери был кредит который был

У нее была страховка жизни сбербанк

Чтобы по этой страховке закрыть кредит банк требует заверенную копию медицинской справки о смерти

Копия есть, но заверить ее у нотариуса без оригинала нельзя

Сам оригинал отдал в ЗАГС для получения свидетельства о смерти

Как мне поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение