Возможно ли использовать одну чекопечатающую машину несколькими предпринимателями на ЕНВД с выдачей чеков с индивидуальными реквизитами?

• г. Челябинск

Можно ли использовать одну чекопечатащую машину несколькими предпринимателями на ЕНВД в составе единого расчетного узла с выдачей чеков с необходимыми реквизитами по каждому ИП.

Ответы на вопрос (1):

Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей разливного пива. Плачу ЕНВД. Обязательно ли нужно использовать контрольно кассовую технику оснащенную фискальной памятью или можно использовать чекопечатающую машину? Спасибо.

Что использовать в точках продаж: ККМ или чекопечатающую машину (ЧПМ)? Налоговый режим УСН. Деятельность - продажа аромапрепаратов.

Можно ли арендовать двум предпринимателям одно торговое помещение, условно разделив площадь. Как в этом случае начисляется налог ЕНВД?

Можно ли использовать одну ККМ при совмещении двух спецрежимов - ЕНВД и УСН. 1 отд ККМ - ЕНВД, 2 отд. ККМ - УСН? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из единого расчётного центра пришло две квитанции за один месяц. Одну оплатил, а вторую мне записали в долг на следующий месяц. Можно ли судиться с ними?

Я собственник квартиры в новом многоквартирном доме. Дом отапливается от газовой котельной, тепло расходится по квартирам через тепловые узлы. Узлы находятся в металлических коробах на площадке, не в квартирах.

1. Являются ли эти узлы общедомовым имуществом? (Представитель УК сказал, что узел моя собственность)

2. Кто отвечает за исправность и обслуживание узла?

3. На узлах установлены теплосчетчики. Могу ли я как собственник ограничивать доступ к узлу и счетчику?

4. Могу ли я требовать бесплатную пломбировку теплосчетчиков? Если да, то на какие законы могу опираться?

Спасибо.

Правомерно ли отказывает нотариус в выдаче единого свидетельства о праве на наследство, Нас три наследника и платить каждому за 3 свидетельства накладно хотим одно общее, в законе есть пункт о том, что это желание законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение