Родители других детей не пускают ребенка на танцы из-за пережитого в прошлом заболевания - что делать?

• г. Озеры

Ребенок переболел в сентябре 2014 г. мононуклеозом, с 15 октября посещает школу (2 класс). А секцию по танцам начал посещать только с декабря. В секции родители других детей не хотят чтобы мой ребенок посещал танцы, т.к. (по их мнению) он может заразить других детей. У нас есть справка, что ребенок полностью здоров. Куда нам обратиться? Ребенка не пускают на занятия по танцам, каждый раз ругань, ребенок уже боится туда идти.

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если родителям и детям в секции не удастся разъяснить, что опасности заражения нет - на мой взгляд, лучше забрать ребенка из этой секции, чем каждое занятие ломать его психику. Жаловаться имеет смысл, если некорректно себя ведет педагог секции. Для начала обратитесь с жалобой к его непосредственному руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Мой сын ходит в 5 класс, внеурочные занятия не посещает, т.к. не успевает по времени на спортивную секцию. Сегодня учитель сказала ребенку о том, что его оставят на второй год за не посещение внеурочных занятий. Хотя справку из секции мы принесли. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ребенок посещает секцию два раза в неделю с 15:30-18:00 (вторник, четверг). В школе просят справку о посещении секции, но не отпускают с последнего урока. Смысл тогда просить эти справки? Имеет ли право руководство школы не отпускать ребенка?

Ребенок учится во втором классе. Заставляют ходить на внеурочные занятия (+2 урока к основным), а мы посещаем секцию вне школы. Имеем ли мы право отказаться от внеурочки, хотя бы на те дни, когда у нас секция?

Ребенок ходит во 2 класс. Мы частично (2 дня в неделю) отказались от внеурочнки, которая преподается в школе (по семейным обстоятельствам). Обязан ли ребенок посещать любые другие секции вне школы, если он не ходит на внеурочные занятия в школе? (отмечу ещё раз, что 3 дня в неделю внеурочку мы посещаем)

Мой ребенок 7 класс хотел записаться на секцию баскетбола при школе, но учитель сказал ему, чтобы он его видел на секции "в первый и последний раз". Вопрос: на каком основании?

Я приобрела квартиру в доме, состоящем из 3 секций, адрес один. Каждая секция сдавалась отдельно примерно раз в год. Будет ли решение собранияе собственников, проведенное после сдачи первой секции, обязательно для собственникв двух других секций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом не можем договориться о получении ребенком дополнительного образования. Отец хочет, чтобы сын посещал секцию каратэ, я настаиваю на занятиях в шахматном кружке. 6-летний ребенок вообще не любит учиться, все свободное время проводит за компьютерными играми и отказывается посещать любые секции и кружки. Кроме того, в соответствии с медицинскими предписаниями ему противопоказаны занятия активными видами спорта.

Как нам быть?

Мой ребёнок учится в первом классе. Родителей не пускают утром дальше раздевалки, чтоб проводить до класса, который находится на втором этаже. Дети вынуждены сами идти в класс. Чтобы

попасть к директору или к учителю, нас принуждают одевать бахилы, которые продаёт охранник школы. 1. Законно ли, что родителей не пускают в школу? Родители — это законные представители детей и отвечают за жизнь и здоровье своих детей. Родители должны довести ребёнка до учителя и убедиться, что ребёнок уже в классе. 2. И законно ли, что нас принуждают одевать бахилы, при этом в школе их бесплатно не выдают?

Чем регламентируется право родителя выбирать самостоятельно кружки или секции и определять, нужно ли ребенку посещать занятия по внеурочной деятельности или нет. И имеет ли школа право требовать от родителей предоставлять информацию какие кружки или секции посещает ребенок после уроков? Обязаны ли родители обеспечивать своему ребенку посещение кружков или это право их выбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение