Родители других детей не пускают ребенка на танцы из-за пережитого в прошлом заболевания - что делать?

• г. Озеры

Ребенок переболел в сентябре 2014 г. мононуклеозом, с 15 октября посещает школу (2 класс). А секцию по танцам начал посещать только с декабря. В секции родители других детей не хотят чтобы мой ребенок посещал танцы, т.к. (по их мнению) он может заразить других детей. У нас есть справка, что ребенок полностью здоров. Куда нам обратиться? Ребенка не пускают на занятия по танцам, каждый раз ругань, ребенок уже боится туда идти.

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру обращайтесь

Добрый вечер!

Если родителям и детям в секции не удастся разъяснить, что опасности заражения нет - на мой взгляд, лучше забрать ребенка из этой секции, чем каждое занятие ломать его психику. Жаловаться имеет смысл, если некорректно себя ведет педагог секции. Для начала обратитесь с жалобой к его непосредственному руководителю.