Как прописать мужа, выписанного со старого места жительства, перед сменой паспорта?

• г. Нижний Новгород

Мужа не хотят прописывать говоря, что он очень давно выписан со старого места жительства (другая область). Через 3 месяца менять паспорт по возрасту. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны прописать- если поданы все необходимые документы,то оснований для отказа нет.

Я правильно Вас поняла, нужно уплатить штраф и его ОБЯЗАНЫ прописать по месту жительства, даже если он давно живёт без прописки?

Да, сам по себе штраф- не может служить основанием для отказа от регистрации.