Как прописать мужа, выписанного со старого места жительства, перед сменой паспорта?

• г. Нижний Новгород

Мужа не хотят прописывать говоря, что он очень давно выписан со старого места жительства (другая область). Через 3 месяца менять паспорт по возрасту. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны прописать- если поданы все необходимые документы,то оснований для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно Вас поняла, нужно уплатить штраф и его ОБЯЗАНЫ прописать по месту жительства, даже если он давно живёт без прописки?

Спросить
Пожаловаться

Да, сам по себе штраф- не может служить основанием для отказа от регистрации.

Спросить
Пожаловаться

С прежнего места жительства его выписали, в паспортном столе по новому месту жительства отказываются прописывать, заявляя, что нужно менять паспорт. Перенаправляют по прежнему месту жительства. Правомерно ли это?

Украли сумку с документами, со старого места жительства выписан был супруг, на новое место еще не прописан, как восстановить паспорт муж гражданин РФ.

В ноябре муж выписал меня из квартиры, до марта месяца я не смогла в силу некоторых обстоятельств найти место для прописки. В марте месяце по достижению возраста мне необходимо было поменять паспорт, я обратилась в паспортный стол по старому месту жительства мне отказали в замене паспорта так как на данный момент, у меня нет прописки. Как мне в данной ситуации заменить паспорт?

Мы проживаем в моск. Обл., мужу исполнилось 45 надо менять паспорт, сделать временную регистрацию по месту жительства. В паспорте стоит штамп о регистрации в иркутской обл., но он в связи с продажей квартиры выл выписан без его присутствия, получается фактически прописки нету. Как быть, что нужно сначала сделать идти менять паспорт на новый, а уже потом делать временную регистрацию или это можно сделать всё сразу? Заранее спасибо.

Очень нужна консультация! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая: В ноябре этого года надо менять паспорт по достижению 20 и летнего возраста. Паспорт РФ. Постоянной прописки нет, есть только временная регистрация на 1 год в Ленинградской области. Сделать постоянную прописку будет возможно только через год... На данный момент проживаю в г. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я поменять паспорт по фактическому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я зарегистрироваться на постоянное место жительство с просроченным паспортом? А потом подать документы для замены паспорта? Очень надо получить паспорт за 10 дней. Может есть Другой вариант? Фактически регистрация нужна для получения паспорта в 10 дней. В паспорте Регистрация есть но я выписан по решению суда с последнего места жительства. Листок убытия на руках.

Помогите пожалуйста! Супруг был прописан в Московской области, далее паспорт потерял в Москве, в Москве в Уфмс был выдан новый паспорт, штампов о прописке не проставили вообще. Выяснили, что по прежнему месту жительства он был выписан по решению суда.

Куда необходимо обратиться, чтобы проставили штамп, что он хотя бы выписан.

Ведь так не может быть, что бы вообще никаких штампов в паспорте не было.

На руках сохранилась копия старого паспорта со штампом о прописке.

Заранее благодарю за помощь.

Получила паспорт (замена по возрасту). В штампе регистрации по месту жительства стоит дата, совпадающая с датой получения самого первого (еще советского паспорта), в нем стоит такая же дата регистрации. Тогда как в Ф.9 (ее сейчас не требуют) стоит другая дата. Вопрос, обязательно ли нужно в этом случае менять паспорт? Или можно оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение