Что делать, если у меня кредитная карта, но я не могу оплачивать ее из-за безработицы и банк отказывается предоставить кредитные каникулы и реструктуризацию?

• г. Гурьевск

У меня кредитная карта, в данный момент оплачивать не могу, так как без работы, обратилась в банк, в устной форме на кредитныу каникулы и реструктизацию, сказали что такого у них не предоставляют, посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нечем платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Звонила в банки просила предоставить мне кредитные каникулы по кредитной карте, сказала, что уволилась феврале, могу предоставить трудовую книжку, справку, но они мне отказали. Сообщили, что кредитная карта это не кредит и по нему не предоставляет банк каникул. Ведь это же неправда?

Кредитные каникулы

Обращался в отделение банка 20.03 о предостовление кредитных каникул. Там мне сказали что необхрдимо положить на счёт 1200 р и позванить на горячую линию. Я так и сделал. Сейчас мне по телефону говорят что кредитные каникулы банком не предоставляются, с прошлого года. Все ли банки предоставляют кред. Каникулы или нет? В какой форме нужно писаиь в банк? И предоставят ли они после этого кред. Каникулы? И почему в банке говарят одно а по телефону совсем другое?

Мне известно, что банки предоставляют (при обращении клиента) график платежей по потребительским кредитам, имеется ли ГП для кредитных карт? В банке сказали, что такого и в помине нет. Хотелось бы узнать так ли это. И если возможность получения ГП по кредитым картам все таки имеется, то может ли банк отказать в его предоставлении?

Пока нет работы, не могу платить по кредитным картам. Обратилась, чтобы предоставили каникулы, пока не устроюсь. Сказали, что по картам нет такого. Что грозит, если я не плачу?

У меня кредитная карта до 100 000 рублей. Хочу получить кредитные каникулы на 3 месяца. В банке мне пояснили, что «Кредитные каникулы – это не прощение долга, а отложенные платежи по их окончанию. То есть по окончанию кредитных каникул размер вашего ежемесячного платежа кратно увеличиться. Вы уверены, что сможете исполнять обязательства в таком объеме?». а в законе я прочла, что договора продлевается автоматически на срок действия каникул. Кто прав и что делать?

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Помогите разобраться с договором оферты.

У меня был заключен письменный договор с банком на кредитную карту и УСТНЫЙ договор оферты на значительную сумму, который банк выдал с условием возврата в теч 5 лет равными суммами. (Устный договор был совершен по телефону - банк предложил взять "кредит" на таких условиях и отказался выслать предложение в письменной форме).

Счет на долг по устной оферте банк выставлял на счет кредитной карты.

Теперь кредитная карта закрыта. Я осталась должна банку еще значительную сумму по оферте, но счета в банке у меня больше нет, он закрыт.

Я знаю, что кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, иначе он признается недействительным. Но может ли банк на основании устной оферты обязать меня выплачивать оставшуюся сумму, несмотря на то, что на данный момент у меня нет счета в этом банке, на который можно выставить счет оплаты, и нет письменных договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта в тинькофф, лимит до 100 тыс руб., но они отказываются в предоставлении кредитных каникул, объясняя тем, что каникулы даются только на кредиты, а на кредитные карты это не распространяется. Хотя читал, что по условиям каникулы можно получить и на кредитные карты, главное чтобы кредит не превышал 100 тысяч рублей.

Правы ли они и если нет, то можно ссылку на эту часть закона? Спасибо.

Мне 52 года я осталась без работы. Но у меня большие кредиты и в настоящее время нечем платить. Работу в таком возрасте сложно найти. Кредитная карта в ОТП банке, карту высылали по почте, договор я не подписывала. А другой в ХомКредит банке там договор подписывала этот кредит оплачиваю как могу, но не вовремя. Что делать не знаю. Как написать заявление в банк о том, что не могу в данный момент оплачивать не знаю. Помогите пожалуйста.

Имеется два кредита в одном банке, в данный момент платить не чем, банк не предоставляет отсрочки или кредитных каникул, в банке говорят не платите будет просрочка. Что делать и как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение