Что делать, если у меня кредитная карта, но я не могу оплачивать ее из-за безработицы и банк отказывается предоставить кредитные каникулы и реструктуризацию?

• г. Гурьевск

У меня кредитная карта, в данный момент оплачивать не могу, так как без работы, обратилась в банк, в устной форме на кредитныу каникулы и реструктизацию, сказали что такого у них не предоставляют, посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нечем платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.