Что грозит, если не выплачивать кредитные карты в период безработицы?

• г. Екатеринбург

Пока нет работы, не могу платить по кредитным картам. Обратилась, чтобы предоставили каникулы, пока не устроюсь. Сказали, что по картам нет такого. Что грозит, если я не плачу?

Ответы на вопрос (6):

Работа есть, ее полно. Не будете платить - будут с иных карт списывать деньги, в суд подадут, опишут и изымут имущество. Все очень просто.

Здравствуйте,

Что грозит, написано в вашем договоре с банком, будут начисляться дополнительные проценты и штрафы, а также неустойка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. В случае неисполнения вами обязательств по оплате кредита, банк вправе взыскать с вас задолженность в судебном порядке. В суде вы можете ходатайствовать о применении ст.333 ГК РФ (об уменьшении неустойки). Кредитная карта - один из самых дорогих видов кредитования и сумма к взысканию может быть большая. В суде представьте письменные доказательства вашего обращения в банк с данной проблемой. По банковским картам банк редко подает в суд, чаще банк передает долг 3-м лицам (коллекторы). В этом случае у вас есть определенные права. Вы можете обратиться к любому юристу за помощью.

Грозит обращения в суд, потом в отношении вас возбудят исполнительное производство. У вас есть право подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

МФО обратиться в суд. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Доброго времени суток. Если вы не будете платить кредитор обратиться в суд, А вам в суде нужно будет заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки штрафных санкций на основании статьи 333. После вынесения решения суда будете платить судебным приставам.