Правомерно ли удержание денег за недоношенные вещи при расторжении контракта в армии?

• г. Карпинск

Мой сын расторгнул контракт в армии отслужил 5 ммесяцев с него удержали деньги за недоношенные вещи в ноябре сейчас пришла декабрьская зарплата и снова удержание за недоношенные вещи правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Проводят удержания по исполнительному из заработной платы, удерживали по 50% процентами до предела, в ноябре удержали 50% процентом до предела и 1500 фиксированной суммой до предела, откуда взялась эта сумма и правомерно ли это удержание (более 50% от зарплаты)?

При увольнении 30.11.18 по ст 77 п 5, с работника удержали компенсацию за отпуск и излишне выплаченную зарплату за апрель. Удержали всего 30% из общей выплаты которая состояла из зарплаты и больничного листа. Зарплата делилась на аванс и оклад. По итогу всю эту сумму удержали из последней выплаты и удержание составило 64% от последней выплаты. Правомерно ли это удержание?

Такая ситуация у супруга зарплата 44760 руб по алиментам удержание 25% и еще 2 постановления от приставов по гражданским судам при разделе имущества каждое из которых на 50% удержания. Бухгалтер удержала сейчас из зарплаты 70% всего и зарплата получилась 13428 руб. Скажите законно ли это ведь прожиточный минимум составил 18530 руб в 2016 году почему удержали 70% а не 50%

Мой сын служит в армии по контракту. Контракт заключен за три года, отслужил почти два. Сейчас его собираются выводить за штат в связи с сокращением должности. Что это значит, стоит ли продолжать службу?

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Мой друг отслужил в армии 13 лет назад, сейчас хочет устроиться на контракт! Однако ему ставят категорию годности В. У него отсутствуют 2 фаланги на левой руке! Подскажите насколько это правомерно, ведь срочную службу он служил! И можно ли оспорить решение комиссии и устроиться на службу по контракту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отслужил в армии, сейчас подписал контракт и служит. Но имеет образование 9 классов. Может ли он получить среднее образование служа по контракту.

Отслужила в армии 5,5 лет. 25 ноября 2015 года заканчивается контракт по предельному возрасту. Продлевать контракт мне не хотят, т.к. сейчас идет сокращение женщин в армии. В октябре-ноябре хотят провести ОШМ. Могу ли я уволиться по ОШМ и имею ли я право получить по СНИЛС деньги.

Сын отслужил в армии, ему снова пришла повестка в его часть что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение