Незаконное удержание зарплаты - почему бухгалтер удержала 70% вместо 50% при размере прожиточного минимума

• г. Москва

Такая ситуация у супруга зарплата 44760 руб по алиментам удержание 25% и еще 2 постановления от приставов по гражданским судам при разделе имущества каждое из которых на 50% удержания. Бухгалтер удержала сейчас из зарплаты 70% всего и зарплата получилась 13428 руб. Скажите законно ли это ведь прожиточный минимум составил 18530 руб в 2016 году почему удержали 70% а не 50%

Ответы на вопрос (1):

По закону вправе удерживать до 70%. Закон об исполнительном производстве, ст. 99. Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера удержаний в месяц.