Незаконное удержание зарплаты - почему бухгалтер удержала 70% вместо 50% при размере прожиточного минимума

• г. Москва

Такая ситуация у супруга зарплата 44760 руб по алиментам удержание 25% и еще 2 постановления от приставов по гражданским судам при разделе имущества каждое из которых на 50% удержания. Бухгалтер удержала сейчас из зарплаты 70% всего и зарплата получилась 13428 руб. Скажите законно ли это ведь прожиточный минимум составил 18530 руб в 2016 году почему удержали 70% а не 50%

Ответы на вопрос (1):

По закону вправе удерживать до 70%. Закон об исполнительном производстве, ст. 99. Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера удержаний в месяц.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении 30.11.18 по ст 77 п 5, с работника удержали компенсацию за отпуск и излишне выплаченную зарплату за апрель. Удержали всего 30% из общей выплаты которая состояла из зарплаты и больничного листа. Зарплата делилась на аванс и оклад. По итогу всю эту сумму удержали из последней выплаты и удержание составило 64% от последней выплаты. Правомерно ли это удержание?

На счета (у меня единственная карта Мир) наложен арест. Удерживают 50% зарплаты, банк удержал еще 50% остатка. Удержание составило 75%. Бухгалтер говорит что его вины нет, она проставляет код об удержании, банк говорит что удержание законно. Пристав ссылается на бухгалтера, что тот неверно проставил код. Круг замкнулся.

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

Бухгалтер в мае должна была списать задолженность по алиментам по моему заявлению. (это небольшая сумма: 13 тыс. руб., которые и образовались из-за нее же,она не расчитывала индексацию). Но наверное забыла их удержать и начислила мне полностью зарплату. Зарплата состоит из 2 частей: 7000 оклад+ премия. Каждый раз премия разная, поэтому отследить, что долг не удержали я не смог. Притом, что эту премию перечисляют на карту тоже частями. Затем три месяца мне платили зарплату полностью, про удержания не было ни слова. О том, что мне в мае не удержали этот долг, я узнал, когда мне не отдали зарплату за сентябрь, а затем и октябрь. Выяснилось, что бухгалтер удержала этот долг с зарплаты за сентябрь и за октябрь (т.е. я остался вообще без средств к существованию). зарплату мне в эти месяцы оставили без премии. Являются ли действия бухгалтера (не удержала вовремя долг по алиментам) счетной ошибкой, и могу ли я через суд вернуть свою зарплату за эти 2 месяца?

Приставы два месяца назад направили в банк исполнительный лист и банк удерживает 50% зарплаты. Спустя месяц приставы направляют этот же исполнительный лист ещё и работодателю. Теперь получается такая ситуация. Работодатель начислил мне зарплату, удержал из нее 50%, затем перечислил деньги в сбербанк, который также вычел 50%. В итоге у меня при зарплате 18000 на руки после всех удержаний я получил 2833 р. Законно ли двойное удержание с зарплаты и к кому мне обратиться за разъяснениями. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация... судебные пристава удерживают 30% по исполнительному листу... а в этом месяце с зарплаты по мимо удержаний по исполнительным листам удержали исполнительский сбор и моя зарплата составила 10800 (и 10000 аванс) законно ли это?

На работе имеется исполнительный лист, но при перечислении отпускных в прошлом месяце бухгалтерия не сделала удержание. А в текущем месяце удержала и получается, что удержали всю зарплату. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне на работу поступил исполнительный лист на сумму 20811 рублей об удержании с меня возмещения ущерба. В июне бухгалтер удержал 50% с отпускных в первую половину месяца, затем ещё 50% из начисленной зарплаты во вторую половину месяца. 5 июля пристав отозвал исполнительный лист, так как сумма ранее была оплачена, а исполлист неверно был направлен по месту моей работы. При получении зарплаты за июль, узнаю, что с меня опять удержали по исполлисту, бухгалтер пояснил, что в июне ошибочно удержали меньше, теперь доудержали, так как неверно была посчитана сумма общего дохода в июне. Правомерны ли действия бухгалтера? Кто мне вернет дополнительные удержания из моей зарплаты?

По решению суда мне необходимо выплатить бывшему мужу 350000 рублей за автомобиль.

По его заявлению судебные приставы прекратили первый раз исполнительное производство. Исполнительный лист он у приставов забрал. На днях мне пришло решение об аресте автомобиля (ограничение пользования). На работу пришло постановление об удержании из заработной платы 50% дохода. Зарплата у меня 15000 рублей, если пополам, то это 7500. Прожиточный минимум не учитывается при назначении процентного удержания? Никаких уведомлений о том, что супруг опять отдал решение суда приставам мне не приходило. Срок для погашения задолженности установлен не был. Сразу почему-то арест имущества и постановление на удержание. Правомерны ли их действия? Смогу ли я добиться отмены ареста автомобиля и отмены постановления на удержание решив этот вопрос с приставами? Спасибо.

Прошу дать консультацию по следующей проблеме. На мой счет в сбербанке, на который зачисляется пенсия по инвалидности, приставы наложили арест постановлением об удержании. Также постановление об удержании было отправление в Пенсионный фонд. 09 июля мне была зачислена пенсия (50% после удержания). еще 50 % удержал банк, т.о. удержание составило 75%. Обратившись в банк, получила ответ обратиться к приставам, Мой вопрос в чем причина удержания, при условии верно маркированного платежного поручения, остался без ответа, еще раз услышала обращаться к приставам. Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение