Возможно ли уволнение без уважительной причины после пропуска одного дня работы по состоянию здоровья без справок?

• г. Кумертау

Могут ли меня уволить за невыход на работу без уважительной причины? Я пропустила один день работы по состоянию здоровья. Никаких справок нет. Хотя предупреждала начальника по телефону. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Если пропустил один рабочий день без уважительной причины, меня могут уволить?

Работник отпросился по телефону на один день начальник непротив но сказал оформить невыход на работу заявлением работник заявление принес с опозданием на следующий день после невыхода на работу прогул законен в данном случае? Спасибо.

Ситуация такая, я не вышла на работу по состоянию здоровья, о чем по телефону оповестила главного бухгалтера и другого сотрудника бухгалтерии где я работаю. На следующий день мне дали ознакомиться с рапортом где описано что я без уважительной причины отсутствовала на работе, подписанный главным бухгалтером. Теперь хотят уволить по статье.

Я пропустила один рабочий день по состоянию здоровья была выдана справка на место учёбы, но на рабчее место она не подходит. В больнице сказали за 1 день мы больничный не выдаём. не смогла предупредить начальника. Теперь начальник хочет уволить. Что сделать? Как доказать что я действительно не вышла на работу по состоянию здоровья?

Написал заявление об уходе с работы, была неделя на отработку до увольнения, пропустил 3 дня без уважительной причины, могут ли уволить за неявку на работу при написанном заявлении?

Не смогла выйти на работу по причине острой зубной боли. К врачу не обращалась, предупредила непосредственного начальника о невыходе и была заменена другим работником. Выйдя на работу на следующий день, написала объяснительную, но Руководитель посчитал невыход за прогул. Имеет ли право уволить меня за это?

Что может быть на работе за 1 день не выхода без уважительной причины, за остальные дни имеется больничный лист. Работа государственная. Могут ли уволить, если до этого не было никаких нарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение