Права несовершеннолетнего ребенка при разделе совместно нажитой квартиры при разводе - закон и судебная практика

• г. Казань

В браке совместно нажита квартира, при разводе она поделиться между супругами пополам или несовершеннолетний ребенок тоже имеет права на часть квартиры? В этой квартире в данный момент проживает мать и ребенок, отец просит половину. Что в законе поьэтому поводу сказано и какова судебная практика?

Ответы на вопрос (3):

При разводе большая часть достанется тому супругу, с кем останется ребенок.

квартира будет разделена между супругами пополам, дети в разделе не участвуют, однако суд может учесть наличие ребенка и отойти от равенства долей супругов.

Получит половину, ребенок не имеет отношения к собственности родителей.