Процесс деления имущества при разводе - Зачем бывший муж хочет свою долю квартиры отсудить? Каковы прецеденты и практика в подобных судебных делах?

• г. Москва

Был развод между супругами! Начался процесс деления имущества! Жена выиграла один суд, поделили машину и кредит. Осталась квартира, приватизированная долями между: отец, мать и дочь! В квартиру прописан ребенок несовершеннолетний. Квартира 2 х комнатная 60 м.кв. Бывший муж хочет свою долю отсудить!

Вопрос: какова практика таких судебных дел? на сколько метров может претендовать муж? какую часть квартиры он может получить или продать?

Параллельно идет процесс деление дачи! Если жена выиграет и она поделится пополам, то ему оставят машину, забудут про кредит и даче, если он перепишет свою долю квартиры на дочь!

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда по кредиту вынесено, то никто забывать о его разделе и обязанности выплаты каждой из сторон-не будет

Квартира приватизированная ? Здесь нет совместно нажитого имущества. Все что "пришло" к супругу в период брака безвозмездно - считается его личной собственностью !!!! Дача- другой вопрос. Хотя опять же Вы не описали ситуацию по ее приобретению-приходу в собственность. Выражение "забудут" здесь неуместно...Обратитесь к адвокату или юристу. Вам нужна квалифицированная помощь !

Квартира делится в долях всегда, то есть будет по 1/2 доле. Что потом делать с квартирой, нужно думать. Продать долю практически невозможно, так что лучше договориться, продать и поделить деньги. Иначе это будет до конца жизни совместная собственность.

Если бывший муж в квартире ге проживал и права на приватизацию не имел, отсудить квартиру не сможет. Совместно нажитое имущество делится пополам, а потом стороны вправе своим соглашением изменить порядок раздела.