Ситуация с ДТП - Опыт пострадавшей стороны с полисом ОСАГО и виновником с КАСКО

• г. Челябинск

Вчера попала а ДТП, я пострадавшая сторона. У меня полис ОСАГО без допов, у виновника ДТП КАСКО. Страховка в одной страховой компании. После ДТП оформили все необходимые документы в ГАИ. Обратилисть к страховщикам, чтоб оценили ущерб, они сказали так как страховка без допов записали только на 20 января 2015. Подскажите мне дальнейшие действия. Хотела чтоб до Нового года сделать оценку от страховщиков, а потом сделать независимую оценку.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы, у страховщиков есть сроки проведения оценки, надо сдавать документы. Если ими сроки будут пропущены по выплате то здесь уже неустойка по ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Обращайтесь, поможем

Расчет оценки будет единый, допустимо 10 % отклонение.. С декабря действует единая методика.

www.sud-urist.ru/news

Страховщик должен провести осмотр до 5 дней с момента обращения с заявлением о страховом случае. Если не организовал можете проводить свою.

Обратите внимание, что ваша НЭ также должна быть проведена по единой методики.