Возможности страховки КАСКО при ущербе, нанесенном пострадавшей стороне в ДТП

• г. Пятигорск

Попал в ДТП. Застрахован по КАСКО и ОСАГО в одной компании. Я виновник. Компания-страхователь сделала мой автомобиль. Пострадавшая сторона оценила свой ущерб в 168 000 рублей, что превышает максимальную выплату в 120 000. Страховщики им выплатили около 30 000 рублей.

Теперь пострадавшая сторона хочет подать в суд и взыскать 90 000 рублей со страховщика и 48 000 рублей с меня.

Вопрос: Покрывает ли мой полис КАСКО ущерб, который я нанес пострадавшей стороне? Могу ли я в суде сослаться на этот полис и переориентировать претензии ко мне в страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от вашего договора КАСКО, ответ смотрите в нем.

Ущерб пострадавшей стороне покроет страховая его пострадавшего его потерпевшего, а потом ВЫПЛАЧЕННЫЕ СУММЫ ЕГО СТРАХОВАЯ будет взыскивать с вашей виновной стороны страховой компании. Но, КАСКО пРЕДПОЛАГАЕТ ПОКРЫТИЕ УЩЕРБА (ДАЖЕ ЕСЛИ ВИНА ВАША) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В АДРЕС ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ.

С уважением Сергей.