Возможно ли востребование средств у наследников после смерти знакомого, не рассчитавшегося за займ в 97 году?

• г. Миасс

В 97 году мой знакомый взял у меня деньги на строительство дома а в 13 году умер, так со мной и не рассчитавшись, суд доказал данный факт и определил это как незаконное обогащение моего товарища за мой счет. Вопрос следующий, могу ли я востребовать свои средства с его наследников?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете (ст. 1112 ГК РФ)

А срок давности в данном случае играет роль при вынесении решения?

У вас уже решение суда есть. Меняйте сторону-должника на наследников.