Супруги, разведенные пять лет, продолжают жить вместе - нужно ли платить алименты?

• г. Симферополь

Развелись пять лет назад но живём в одной квартире до сих пор. ребёнка воспитываем в принципе вместе. Денег на его обеспечение тратим примерно одинаково, имеет ли право бывшая жена требовать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, имеет такое право согласно ст.80 СК РФ.

Получаетьмсяденьги я должен давать на ещё личные нужды?

Вы будете платить алименты на ребенка, а не на жену. А как уже она будет их расходовать, это на ее усмотрение. Кроме того, если она обратится в суд с иском о взыскании алиментов, Вы можете просить в суде, чтобы 50% алиментов перечисляли на личный счет ребенка, которые он сможет сам впоследствии снять.