Как вернуть деньги за некачественный диплом без договора - возможные пути разрешения проблемы

• г. Красноярск

Скажите, как я могу вернуть деньги за не качественный сделанный диплом? Договора не было, девушка которое написала диплом, находиться в другом городе, диплом высылала по эл.почте. У нее есть своя страница ВК и там она написала, если работа требует доработки, дорабатываю бесплатно! Я ей сказала все таки будут доработки, она сказала все исправить. Она мне ничего не исправила, не отвечала на мои звонки, стала полностью меня игнорировать. Я ей написала ВК, попросила вернуть мне мои деньги, так как работа выполнена не качественно, на что она мне ответила что не собирается ничего возврашать. Могу ли я вернуть деньги если в качестве доказательство у меня чек об оплате, и вся наша переписка. Есть ли какой нибудь альтернативный способ решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.