Удар сына по сотруднику полиции в состоянии алкогольного опьянения - какие последствия ждут моего ребенка?

• г. Нягань

Мой сын ночью шел домой в состоянии алкогольного опьянения к нему подъехал сотрудник полиции. Я незнаю что у них произошло но мой сын ударил его по лицу. Что за это ему грозит? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

-