Моя история в военкомате - отказ в выдаче военного билета из-за несвоевременного явления и непроинформированности о поступлении в аспирантуру

• г. Якутск

Сегодня был в военкомате, в ноябре исполнилось 27 лет. В 2013 году поступил на очную аспирантуру, но не известил об этом военкомат. И сейчас мне отказались выдать военный билет спрашивая почему я не явился к ним как только поступил и теперь я якобы уклонист. Пытались дать справку.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя военкома с требованием выдачи военного билета и приложением справки из аспирантуры.