Скажите пожалуйста какие заболевания могут быть основанием для досрочного освобождения осуждённого из мест лишения свободы.

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие заболевания могут быть основанием для досрочного освобождения осуждённого из мест лишения свободы.

Является ли таким заболеванием гепатит С.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

О порядке медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечне заболеваний, препятствующих отбыванию наказания см. Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54.

Среди перечисленных в этом Постановлении гепатит С не указан.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста по каким заболеваниям можно получить освобождение досрочное из мест лишения свободы и после какого срока это возможно. Осудили человека на 12 лет, отсидел 1 г, подали на кассацию в Верховный суд. Пострадавший жив здоров против осужденного ничего нет, но дело групповое по 105 статье. Какие шансы на обжалование есть, хотелось бы узнать. Заранее благодарна.

Как правильно составить заявление в суд для досрочного освобождения из мест лишения свободны. Назначен срок лишения свободы 7 дет, отбыл наказание уже 4,1 год. Заявление подается лично осужденным или это должны делать родственники-адвокат?

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Скажите пожалуйсто, каким образом происходит условно-досрочное освобождение лица, по болезни (заболевание - туберкулез, брат заболел в зоне), приговорен к 11 годам лишения свободы, отсидел 7 лет, поведение примерное. Возможно ли его освобождение?

Лишение свободы заменено на исправительные работы. После освобождения из мест лишения требуется пройти медобследование, это является основанием для отсрочки на время обследования? Например требуется протезирование зубов, это занимает минимум 2 месяца.

Мой сын в августе 2009 года был осужден по статья 337 часть 4 и статья 161 часть 1 на 3 года лишения свободы. В октябре 2011 года у него был выявлен туберкулез. Сейчас он находится на лечении в обл. больнице УФСИН. Может ли его заболевание стать основанием для его условно-досрочного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким должен быть текст в справке каторая берется с места работы для предоставления в суд для условно досрочного освобождения осужденного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение