Скажите пожалуйста какие заболевания могут быть основанием для досрочного освобождения осуждённого из мест лишения свободы.

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие заболевания могут быть основанием для досрочного освобождения осуждённого из мест лишения свободы.

Является ли таким заболеванием гепатит С.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

О порядке медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечне заболеваний, препятствующих отбыванию наказания см. Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54.

Среди перечисленных в этом Постановлении гепатит С не указан.

Всего наилучшего!