Кто должен выступать заявителем при смене генерального директора в обществе с одним учредителем?

• г. Пушкино

Как быть в следующей ситуации, в обществе один учредитель, он же ген. директор, хотим подать заявление в налоговую на смену ген. директора, кто в данном случае должен выступать заявителем в заявлении Р 14001 у нотариуса-прежний ген. директор или новый? Обращались в две нотариальные конторы, мнение обоих нотарисов разошлось...

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

новый директор

Заявление подписывает новый генеральный директор