Магазин привлечен к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему - как снизить штраф для ИП

• г. Краснодар

В магазин зашел молодой человек, купил сигареты и бутылку пива, он вышел, а через несколько минут вернулся с двумя милиционерами. Оказалось парню до 18 лет не хватает три месяца. Тут же написали протокол. Я сразу все подписала. Дело в том, что я действительно не сомневалась, что он взрослый, у парня рост 1,8 м. И милиционер писал все его данные в протокол из головы, он знал все его данные и сколько ему лет, и адрес, и фамилию, я когда поинтересовалась, откуда он настолько осведомлен, он сказал, что он его знает. Когда в магазин пыталась войти соседка, милиционер ее выгнал и закрыл магазин. Свидетелей никого не было. Второй протокол мне не оставили, я даже фамилию этого милиционера не знаю. Он взял мой паспорт, сфотографировал его и сказал, что это надо для дела. Я уточнила в милиции, по внешним признакам такой у них действительно служит. Но во всей этой истории самое интересное то, что милиционеры и этот парень вместе сели в одну машину и уехали, смеясь мне прямо в глаза. Я понимаю, что кому-то жаловаться, бесполезно, меня тогда просто заставят закрыть магазинчик. Объясните, как можно снизить сумму штрафа. Я ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! В действиях сотрудника полиции нет ничего удивительного, статисты, участвующие в подобных мероприятиях, как правило, одни и те же, поэтому сотрудник и знал все данные Вашего покупателя. Вы можете обратиться к адвокату, чтобы он ознакомился с материалами дела и оценил соблюдение закона в Вашем случае. Также, Вы можете обратиться в суд и обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

В магазин зашел молодой человек, купил сигареты и бутылку пива, он вышел, а через несколько минут вернулся с двумя милиционерами. Оказалось парню до 18 лет не хватает три месяца. Тут же написали протокол. Я сразу все подписала. Дело в том, что я действительно не сомневалась, что он взрослый, у парня рост 1,8 м. И милиционер писал все его данные в протокол из головы, он знал все его данные и сколько ему лет, и адрес, и фамилию, я когда поинтересовалась, откуда он настолько осведомлен, он сказал, что он его знает. Когда в магазин пыталась войти соседка, милиционер ее выгнал и закрыл магазин. Свидетелей никого не было. Второй протокол мне не оставили, я даже фамилию этого милиционера не знаю. Он взял мой паспорт, сфотографировал его и сказал, что это надо для дела. Я уточнила в милиции, по внешним признакам такой у них действительно служит. Но во всей этой истории самое интересное то, что милиционеры и этот парень вместе сели в одну машину и уехали, смеясь мне прямо в глаза.

В магазин зашел молодой человек купил пиво и сигареты, когда вышел, вместе с ним вернулись он и милиционеры. Оказалось, ему не хватает до 18 лет два месяца. Написали протокол, сказали вызовут на какую-то комиссию. Как себя вести и во что выльется мне этот вопрос. Я сама ИП.

Я - врач. Сегодня меня срочно вызвал по телефону тесть для оказания срочной медпомощи своей дочери, т.к. я был недалеко, а скорая может неизвестно когда приехать. Я заехал на личном легк. Автомобиле во двор пятиэтажки, где жила больная, и поставил машину левыми колесами на бордюр тротуара (чтобы были свободны проезд по дороге для машин и для пешеходов проход по тротуару). Причем машину поставил на наименьшем расстоянии до подъезда, а не далеко за углом дома - с целью быстрее дойти до подъезда и до квартиры больной для оказания срочной медпомощи. На моем автомобиле на переднем и заднем стеклах находятся знаки "красный крест".

Как только я вышел из машины, подошел участковый милиционер и начал составлять протокол об адм. нарушении, по его словам, заключающемся в том, что я заехал на тротуар. Помощник милиционера сфотографировал на сотовый телефон расположение моей машины.

Стало уходить драгоценное время на мои объяснения (т.к. мне нельзя было уходить) милиционеру, что остановка левыми колесами машины на бордюре тротуара рядом с подъездом мне потребовалась с целью быстрее дойти до подъезда и до квартиры больной для оказания срочной медпомощи. Несмотря на эти мои объяснения милиционер начал составлять протокол.

Милиционер задерживал меня своими объяснениями около подъезда, и когда этот процесс затянулся до 10 минут, я сказал милиционеру, что мне срочно надо оказывать медпомощь, а также сказал, что если он меня будет задерживать, то в последствиях с промедлением со срочной медпомощью будет он виноват и поэтому я срочно поднялся в квартиру.

Там я осмотрел больную, у которой в связи с резким подъемом артериального давления был гипертонический криз. Сделал инъекции и другие назначения. Несмотря на то, что мне надо было наблюдать за больной после инъекций, мне пришлось спуститься на улицу к милиционеру, который через 20 мин закончил составлять протокол. Только через час протокол был мною подписан, т.к. мне несколько раз было необходимо подниматься к больной для дальнейшего оказания медпомощи.

В протокол были записаны свидетели (фамилии которых в протоколе милиционер исказил, а потом исправил). Один из свидетелей был отец больной.

В протоколе было написано, что мне была вручена его копия, но что сделано не было!

Мой вопрос: Должны ли меня наказать за остановку машины левыми колесами на бордюр тротуара рядом с подъездом дома, т.к. это мне потребовалась с целью более быстрого доступа к подъезду дома и до квартиры больной для оказания срочной медпомощи?

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему,

решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала,

милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело, статья 119?

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему, решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала, милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело?

Ситуация: сотрудник милиции в 23 ч.30 минут возвращался с работы домой, в форменной одежде. В это время, на лавке возле подъезда дома, мимо которого проходил милиционер, сидела группа молодых людей. Увидев милиционера один из данной группы выкрикнул слово "мусор", адресованное милиционеру. На замечание милиционера, молодые люди напали на него, нанесли телесные повреждения и забрали у него мобильный телефон и денежные средства. В ходе предварительного следствия данные молодые люди утверждают, что сотрудник милиции первый к ним подошел и начал избивать. Подскажите пожалуйста, какова судебная практика по данным происшествиям?

Милиционер защищал девушку от побоев сожителя, 17 раз судимого и по весу гораздо тяжелее милиционера. На милиционера сожитель девушки подал заявление, нашёл свидетелей. Милиционер находится в сизо. Внесли залог для домашнего ареста, но прокурор опротестовал, и его оставили в сизо. Что можно сделать для него кроме того, что делает для него адвокат? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин, в котором я работаю, находится в пром. Зоне. В субботу 5 сентября, перед закрытием магазина зашёл парень, на вид лет 22, купил бутылку пива и вышел из магазина. Следом заходят 2 парня лет 25 - 27 и говорят, что я продала пиво несовершеннолетнему, при этом снимая меня на телефон. Сказали чтобы я вызвала директора, а она вызовут полицию. Показали паспорт, якобы этого малолетнего, но прикрыли рукой фото и фамилию, оставили только год рождения. Тут же в магазин зашел мой муж и говорит что они приехали на дорогой машине (порш-кайен) с иногородними номерами. В машине у них сидит молоденькая девушка. Я подумала, что это развод и выставила их из магазина. Во вторник 8 сентября приходили из РУВД по этому поводу, но я не работала. Cказали придут 14 сентября. Что в таком случае делать, эти парни не представились, законно ли все это? Может быть они паспорт этой девочки мне показали.

Если человек находился в период новогодних праздников на елке"выпил кружку пива оома "вел себя адекватно,"на елке не было ни одного человека за исключением 2-х девушек и 2-х милиционеров ППС, находится в ночное время в период с 23:00,он подошел на елку посмотреть на елку, просто гулял, девушек он этих не знает, и не подходил к ним, не разговаривали, услышал что девушка сказала милиционеру-Он нам не нравится, милиционер подошел и спросил-выпивали? Он ответил: кружку пива, милиционер вел себя вызывающе, грубо, после этого ответа милиционер сказал: Не пи..ди что ты не пил. и отошел. Больше 20 мин милиционеры стояли разговаривали с девушками, вместо чтоб дежурить-на елке больше никого не было. Можно ли как то проучить их?Можно ли находится слегка выпившим на улице в ночное время совершеннолетнему если выпил дома? Имели ли они право доставить в отделение милиции в период новогодних праздников? Интересна ваш коментарий.

Продала бутылку пива парню который выглядел лет на 20,через некоторое время в магазин зашли сотрудники, показали сведетельство о рождении парня и начали составлять протокол, при этом чека у них не было на приобретении бутылки пива, начали угрожать, что на бутылки остались ваши отпечатки, я с испуга подписала все бумажки. Что мне делать? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение