Расчет платежей по элементам после развода в зависимости от времени в паспорте или решения суда - влияние на сумму кредита

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, бывшая жена подала на элементы мы жили вместе после развода с какова времени будет расчитано платить с того когда штамп в паспорте был поставлен или с того когда было решение суда принято и у меня есть кредит он засчитывается в что сумма будет меньше или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

В соответствии с п.2 статьи 107 Семейного Кодекса РФ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.