Родственница задолжала по кредитам - коллекторы звонят в школу, выдают себя за сотрудников полиции. Легально ли это и как поступить?

• г. Новокуйбышевск

Родственница взяла кредиты и не может расплатиться. Коллекторы звонят моему ребёнку в школу представляются сотрудниками полиции. При разговоре с ними выяснилось что мои данные получили через службу безопасности. Имеют ли они на это право? И что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Право на такие звонки они не имеют, обратитесь с жалобой в прокуратуру.