Права и возможности учредителя ликвидированного ООО - требование долга и заявление о мошенничестве

• г. Краснодар

Скажите, может ли учредитель ликвидированного ООО требовать долг или подавать на мошенничество в ОБЭП в пользу данного ликвидированного ООО.

Ответы на вопрос (2):

Может подавать.

Все названные вами проблемы решаются на стадии ликвидации, в том числе заявляются и разрешаются претензии должников и кредиторов ООО. А, если ООО ликвидировано следовательно, нет субъекта для требований. Мошенничество это иные правоотношения, уголовные. Они выходят за рамки проблем и гражданско-правовых процедур ликвидации юридического лица. Если есть основания подозревать кого-то в мошенничестве, то обращайтесь в полицию.