Как работодатель может помешать получению льготной пенсии - история Инны, мастера подводно-технических работ
₽ VIP

• г. Калининград

Меня зовут Инна, 1955 года рождения.

С 01 августа 1977 года работала мастером подводно-технических работ в 6 экспедиционном отряде подводно-технических работ, 01 сентября 1983 года была переведена на должность производителя работ, 02 июля 1990 года переведена на должность инженера производственного отдела, - подтверждается записями в трудовой книжке.

Имею ли я право на уход на пенсию не в 55, а в 53 года.

В справке на получение льготной пенсии в отделе кадров мне отказали, мотивируя отсутствием приказов в архиве. В архиве производственного отдела присутствуют документы (акты на производство скрытых работ и пр.) за весь период моей работы в экспедиции. Фактически из-за недобросовестности работы отдела кадров я лишаюсь льготной пенсии, и будучи линейным работником, уйду на пенсию на общих основаниях, как обычный конторский работник.

Надеюсь на Ваш совет.

Спасибо.

С уважением.

Инна.

Ответы на вопрос (1):

Инна, Вам необходимо обжаловать отказ в назанчении льготной пенсии в суд, где подтверждать свои льготные основания как указанными Вами документами, так и свидетельскими показаниями.

Удачи!