Как избавиться от звонков коллекторов и СМС-сообщений от Хоум Кредит банка через указанный номер телефона?

• г. Кунгур

Знакомая при оформлении кредита в Хоум Кредит банке указала мой номер телефона. Ежедневно поступают звонки от коллекторов по ее долгу, а теперь еще и СМС сообщения. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ). Или если конкретно от Вас не требуют уплаты чужого долга - обратитесь с жалобой в Роскомнадзор