Ответственность по чужому кредиту - правомочны ли требования банка к человеку, указанному в документах друга?

• г. Рассказово

В 2014 году мой знакомый взял в кредит компьютер, но платил по кредиту только 2 месяца. При оформлении документов указал мой номер телефона. Теперь на него поступают звонки и смс с требованием погасить кредит перед банком. Насколько правомочны такие действия и могут ли меня заставить погасить его кредит?

Ответы на вопрос (1):

Никто не может вас заставить платить чужой кредит. А чтобы прекратить звонки, нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.