Угрозы и долги брата - Как остановить незаконные действия коллекторов Морган и Стоут?

• г. Улан-Удэ

Мой брат пол года назад взял кредит в хоум-кредит банке. Два месяца назад он был осужден и теперь находится в местах лишения свободы, соответственно кредит он не платит. При оформлении кредита он указал мой номер телефона. Месяц назад на мой номер телефона стали поступать звонки с угрозами направить на мой адрес бригаду и выбить из меня долги моего брата. Звонки поступают несколько раз в день, иногда ночью. Коллекторское агентство называется Морган и Стоут. Я понимаю, что их действия неправомерны, но не знаю, что сделать, что бы они отстали. Сменить номер телефона пока не могу из-за работы, да и не уверена что это поможет. Спасибо. Добрынина Диана. Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана. Деятельность коллекторских агентств не предусмотрена никаким законодательством. В случае агрессивного поведения предупреждайте, что записываете их речи на диктофон для последующего обращения в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела за вымогательство.