Проблема с пропиской ребенка - как решить конфликт с паспортным столом?

• г. Воскресенск

В начале декабря моя свекровь приобрела собственность (2 комн. Квартира) для моего ребенка (7 лет), на данный момент он прописан в моей квартире, но мою квартиру я продаю, и хочу его сразу выписать из моей квартры и прописать в новую квартиру, но с 23 декабря в паспортном столе вышло распоряжение, что выписывать из квартиры можно, а прописывать нельзя, при том что это распоряжение сделала директор этого паспортного стола, ссылаясь на множественные предновогодние отчеты! Как мне их заставить прописать ребенка, они категорически отказываются это делать, говорят приходите через месяц!

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

Только по согласию опеки возможно.

Здравствуйте!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу.