Я продала квартиру в 2014 году за 2 млн 500 тыс. рублей. Ск. будет налог? И можно ли платить его частями, до какого времени?

• г. Новосибирск

Япродала квартиру в 2014 году за 2 млн 500 тыс рублей. Ск. будет налог? И можно ли платить его частями, до какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если квартира находилась в собственности больше трех лет, налогообложения не возникнет. В любом случае налогооблагаемая база снижается на один мл.