Продажа выделенной квартиры с использованием налоговой льготы при разделении - возможно ли уплатить налог при такой цене?

• г. Краснодар

У меня есть квартира на земле получено в наследство. Достроен отдельный выход. Документы на разделение двух квартир получены 2017 г по решению суда от июня 2016 г. Теперь я хочу продать выделенную квартиру. Вопрос буду ли я платить налог если кадастровая стоимость квартиры 2 млн. 500 тыс продать я хочу за сумму 980 тыс. руб. воспользовавшись льготой в 1 млн рублей?

Ответы на вопрос (2):

Вы не будете платить налог, если Вы продаете кварттиру за эту сумму и получаете налоговый вычет, ст.220 НУ РФ. До 1000000 рублей. Удачи Вам.

Добрый вечер. Вы будете оплачивать налог не с кадастровой стоимости а со стоимости которая указана у вас в договоре купли-продажи. Хорошего приятного вечера в договоре купли-продажи. Хорошего приятного вечера.