Вопрос о лишении жены права собственности на долевую долю квартиры в ипотеке - возможно ли такое?

• г. Киселевск

Если квартира находится в ипотеке, я с женой развожусь! За квартиру она не платит и за ипотеку тоже, возможно ли сделать так чтоб ее лишили права собственности, если она имеет долевую собственность?

Ответы на вопрос (1):

Никто права собственности ее не лишит. Если не хотите, чтобы банк обратил взыскание на квартиру, то Вы можете после расторжения брака оплачивать сами ипотеку, а потом взыскать с нее половину выплаченных средств.