Возможность договориться с опекуном ребёнка о неуплате мной алиментов существует?

• г. Киров

Можно ли будучи лишённым родительских прав, договориться с опекуном ребёнка о неуплате мной алиментов, путём нотариально заверенного соглашения. Я не являюсь биологическим отцом ребёнка, и опекуны не имеют ко мне претензий. Но судом мне алименты назначены. Существует ли подобный вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы признали ребенка даже не являясь биологическим отцом то суд не отменит алименты. Если претензий опекуны не имеют то договаривайтесь с ними чтоб не предъявляли исполнительный документ для взыскания с вас алиментов.